ИГРОВАЯ ЛОГОПЕДИЯ

Что такое игровая логопедия?

Классические методы развития речи у детей предусматривают занятия с малышами, начиная с 4-х лет. Но, при серьезных речевых трудностях, ждать взросления ребенка бывает достаточно  сложно. Наш центр предлагает занятия, начиная с полутора лет, по системе игровой логопедии.

Описать в двух словах как выглядит метод непросто, также, как описать разнообразие детских игр, но мы точно знаем, ваш ребенок будет получать удовольствие и улыбаться.

Речь это сложноорганизованная система. Причинами речевых нарушений может быть огромное количество факторов. Выявляя источник, мы подбираем индивидуальную программу для ребенка, что позволяет добиться значительных улучшений в максимально короткие сроки.

Как это происходит?

Для исправления нарушений речи огромное значение имеет мотивация малыша. Благодаря игровым методам, ребенок тянется к занятиям и выполняет их с удовольствием.

Мы используем разнообразные изобразительные и природные материалы, музыкальные говорящие игрушки, двигательную активность, кукло- и сказкотерапию, занятия с песком.

Как работает игровая логопедия?

Когда ребенок выполняет задания, у него развиваются чувства темпа и ритма, улучшается дыхание, слуховой анализ, наращивается и активизируется словарный запас.

Интонация - важный компонент речи. Еще не умея говорить связно, малыши используют ритм, ударения и мелодику - благодаря чему родители, иногда без слов, прекрасно понимают что хочет ребенок. Опираясь на мотивацию, мелодико-ритмические подсказки и игру мы показываем детям различные возможности общения, осваивая которые, ребенок начинает свободней пользоваться речью.

Кому подходят занятия по игровой логопедии?

Игровая логопедия подходит практически всем детям. Метод подбирается индивидуально, в зависимости от характера речевого нарушения.  В отличии от классических, он подходит детям с РАС, СДВГ, диспраксией и малышам с ограниченными возможностями.

Регулярные занятия со специалистами нашего центра, а также четкое выполнение рекомендаций помогут освоить речь и научиться общению с окружающим миром.


Мы знаем, как помочь вашему ребенку. Ждем вас нашем центре "Мозаика"!