Психологическое консультирование

Считается, что человек должен справляться со своими проблемами или задачами, которые ставит перед ним жизнь и социум, но не всем и не всегда удается взять ситуацию под контроль.  

Психологическое консультирование - это профессиональная помощь психолога для решения проблемных ситуаций или улучшения качества жизни.


Как это работает?

В процессе консультации, люди начинают осознавать свое деструктивное поведение по отношению к проблеме или задаче, приходит понимание, что делать дальше, принимаются важные решения. Человек находит в себе самом необходимые ресурсы для достижения поставленных целей или гармонизации внутреннего состояния.


Методы психологического консультирования направлены, прежде всего, на исследование человеком своей личности, ее безграничных возможностей, с помощью которых он может справиться, практически, со всеми задачами и трудностями.


Как происходит консультация с психологом?

Консультация психолога может быть одноразовой или происходить регулярно, например 1-2 раза в неделю. Цель, которую ставит перед собой специалист помочь найти самый оптимальный выход из сложившейся ситуации.

В начале консультации всегда происходит конкретизация проблемы. Психолог выслушивает человека и наблюдает за его поведением, изучает личность, чтобы подойти к решению задачи, с учетом специфических особенностей психики.

Информация, которую получает психолог, не может быть передана или обнародована и всегда конфиденциальна.


Кому может понадобиться психологическая консультация?


Существует несколько видов психологического консультирования:

  • Семейное работа с парами, проработка детско-родительских отношений, взаимоотношений с другими родственниками.
  • Личностное  работа с внутренними состояниями и проблемами человека. Консультация может помочь найти смысл в жизни, внутреннюю мотивацию для достижения цели, избавить от повышенной тревожности, помочь в социальной реализации и решить другие задачи.
  • Профессиональное поможет с выбором профессиональных наклонностей.
  • Производственное  направлено на помощь при взаимодействии в рабочем коллективе, для повышения эффективности управления и других вопросов, связанных с человеческим фактором в организациях.


Когда человек понимает, что не справляется с ситуацией, то оптимальным решением будет обращение к профессионалу-психологу. Опытные специалисты нашего центра помогут вам справиться с проблемами и трудностями, обрести гармонию, уверенность в себе и стать еще более успешными и счастливыми.